ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
02 июня 2016, 20:32

Передозировка опиоидами стала причиной смерти Принса

Принс
Принс

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Популярный американский певец и композитор Принс скончался из-за передозировки опиоидных средств, сообщают информагентства.

СМИ отмечают, что музыкант последние годы принимал обезболивающий препарат на основе полусинтетического опиоида и парацетамола. Его назначили Принсу в 2009-м из-за болей в тазобедренном суставе.

Как сообщалось, Принс умер 21 апреля на 58-м году жизни.-0-

Известный американский певец Принс умер на 58-м году жизниИзвестный американский певец Принс умер на 58-м году жизни
Всемирную известность Принс получил в 1982 году после выхода его альбома под названием "1999". Когда певец находился на пике славы, считалось, что по полярности в США он уступает только Майклу Джексону.

Церемония прощания с Принсем: его тело кремировали и похоронят тайноЦеремония прощания с Принсем: его тело кремировали и похоронят тайно
Закрытая церемония прощания состоялась в особняке артиста. Накануне вечером туда прибыли сестра Тика Нельсон с мужем, а также участники группы известного музыканта - барабанщица Шейла Эсковедо и басист Ларри Грэм.

Врач приезжал к Принсу в день его смертиВрач приезжал к Принсу в день его смерти
По словам западной прессы, сейчас полиция Миннесоты тщательно изучает все детали смерти Принса, исследуя его дом и общаясь с приближенными исполнителя.

Продажи альбомов Принса резко возросли после его смертиПродажи альбомов Принса резко возросли после его смерти
Также улучшились продажи и песен Принса. За три дня после его смерти по всему миру было продано более 2 миллионов его хитов.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси