ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 октября 2017, 14:50

Первый полнометражный мультфильм о фиксиках выйдет в белорусский прокат

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусский прокат выйдет первый полнометражный мультфильм о фиксиках - героях, которых так любят дети. Анимационная лента получила название "Фиксики. Большой секрет". Широкий прокат мультфильма по всей Беларуси начнется 2 ноября, а в Минске будет двухдневное превью - 28 и 29 октября.

Фиксики - это маленькие человечки, живущие внутри техники и исправляющие ее поломки, которые прячутся от людских глаз. Всего фиксиков девять: Папус, Мася, их дети Симка и Нолик, дедушка фиксиков Дедус, а также одноклассники Симки - Файер, Игрек, Шпуля и Верта. Еще один персонаж сказочной истории - восьмилетний мальчик ДимДимыч, в доме которого живут фиксики.

Согласно сюжету, фиксики изобрели устройство, которое позволяет им перемещаться по электрическим проводам. Теперь они смогут мгновенно починить любой прибор, где бы он ни был. Но тут недоработанное изобретение попадает в руки к озорнику Файеру… Последствия непредсказуемы. Мир на грани фикси-катастрофы. Маленьким героям почти чудом удается ее предотвратить, но теперь скрыть свое существование от людей фиксикам будет очень сложно.

"Фиксики" (от английского глагола to fix - чинить) - российский анимационный мультсериал, который был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки". Предложил превратить повесть "Гарантийные человечки" в современные мультфильмы режиссер-мультипликатор Александр Татарский. В мультфильме рассматривается много примеров о правильных и неправильных поступках, о том, как важно беречь друг друга, понимать и исправлять свои ошибки. Серии мультсериала короткие - по 6-7 минут. С 13 декабря 2010 года "Фиксики" стали выходить в телепередаче "Спокойной ночи, малыши!" на канале "Россия-1". Также мультсериал выходит на телеканалах "Карусель" и "Детский". С июля по декабрь 2014 года транслировался на телеканале "Культура". Мультфильм создан студией "Аэроплан". -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси