ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 августа 2016, 10:26

Пингвин из Шотландии дослужился до генерала

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вот не зря говорят, что если очень захотеть, можно в космос полететь. СМИ со ссылкой на службу BBC сообщили, что, кто бы вы думали, королевский пингвин из Эдинбургского зоопарка стал бригадным генералом Королевской гвардии Норвегии.

Уточняется, что звание этому смешному животному было дано во время праздничной церемонии, прошедшей в Эдинбурге. Зовут счастливчика Нильс Улаф. Интересно, что он даже провел настоящий смотр, где участники Королевского парада военных оркестров отдали сэру Нильсу честь, а руководитель парада искренне поздравил его с заслуженным повышением.

До повышения Нильс являлся почетным полковником гвардии, а также ее своеобразным талисманом. И это еще не все, не поверите, в 2008 году пингвина даже приняли в рыцари.

Как утверждают гвардейцы, пингвин узнает военнослужащих и всегда рад с ними повидаться. Несмотря на это, присутствующие на церемонии журналисты отметили, что во время смотра Нильс Улаф инспектирует гвардейцев в строю как настоящий офицер.

Стоит заметить, что это уже третья морская птица с таким именем из зоопарка Эдинбурга, которая направлена на службу в Королевскую гвардию Норвегии и получает там настоящие звания. Поясняется, что имя Нильс пингвины получили от бывшего гвардейца Нильса Эгелиена, который зародил эту традицию и, конечно, нарек первого пингвина в свою честь. Улафами же их называют в честь короля Норвегии Улафа V.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси