ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
18 декабря 2016, 23:14

Пятилетняя девочка из Бреста поразила зрителей на шоу Галкина "Лучше всех"

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятилетняя Дария Скоморощенко из белорусского города Бреста приняла участие в программе "Лучше всех" Максима Галкина, выпуск которой состоялся 18 декабря. 

Девочка продемонстрировала, что обладает удивительной литературной памятью. Она рассказала, что в свои годы прочитала уже 100 книг и прочитала наизусть отрывки из самых разных детских произведений. Например, из сказки "Принцесса на горошине" Ганса Христиана Андерсена, из книги "Баллада о маленьком буксире" Иосифа Бродского и процитировала строки "Ежика в тумане" Сергея Козлова.

 

Максим Галкин пошутил, что Дария - это аудиодевочка и объем ее памяти не мене четырех гигабайтов. 

Также Дария прочитала наизусть кусочек из "Вредных советов" Григория Остера. Писатель появился в студии, чтобы лично проверить память девочки. Он пожал Дарии Скоморощенко руку и вручил подарки. 

В зале присутствовала мама девочки Катерина Таберко. Она ведет свой блог под названием "Книжный Шкап", в котором рассказывает о детских книгах. В 2014 году "Книжный Шкап" стал "Лучшим книжным блогом рунета". Папа девочки Владимир Скоморощенко - художник, дизайнер и фотограф. 

Новое детское телешоу талантов  "Лучше всех" стартовало на Первом канале России 6 ноября 2016 года. Для съемок в  передаче приглашаются дети от трех до 12 лет. Каждое воскресенье в студии Первого канала маленькие гении показывают свои таланты и непосредственность, доказывая зрителям, что они лучше всех. В программе уже приняла участие девочка, которая в четыре года разговаривает на семи языках, а также маленький кондитер, который очень красиво украшает торты,  другие одаренные дети. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси