ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 марта 2016, 12:50

Поэт и музыкант Ассаи привезет в Минск "Эволюцию"

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поэт и музыкант из Санкт-Петербурга Алексей "Ассаи" Косов выступит 5 мая в Минске с новой программой "Эволюция".

"Эволюция" покажет зрителю 18 лет творчества артиста с высоты его сегодняшнего опыта. Программа разделена на 4 блока, каждый из которых олицетворяет определенный период его жизни. Действо будет сопровождаться видеорядом - документальным фильмом о жизни и творчестве Алексея.

Программа "Эволюция" включает в себя никогда не исполнявшиеся песни, хиты в новых обработках и то новое, что Ассаи уже сейчас готов приоткрыть публике. "Весь мой опыт, все, что я раньше не мог выразить в музыке, сейчас должно выразиться. Думаю, то, что я делаю сейчас, можно назвать более мелодичным творчеством, более энергичным. В новом альбоме я буду рассказывать про свой источник, про общий источник, про то, как я воспринимаю и вижу мир, что я узнал о духовности, о людях, о том, как бывает в жизни, про любовь, нелюбовь, смерть и жизнь, про вечное и мимолетное, про все то, что нас окружает и про то, как лично я все это вижу", - признается Ассаи.

Широкая известность пришла к Алексею в середине нулевых, когда он выступал в составе группы Krec, а затем - после его дебютного сольного альбома "Лифт" в 2010 году.

С самого начала творчество Ассаи стояло особняком на фоне набирающих популярность представителей хип-хоп движения в России. Ни на кого не похожий скромный мальчик с серыми глазами захватывал тысячи сердец своей искренней до боли поэзией. Пожалуй, можно назвать ошеломляющей ту популярность, которая в один момент свалилась на него. Поклонники не могли наслушаться надрывными текстами, живущими своей жизнью в психоделичном музыкальном вихре. Алексея же захватила гастрольная суета - сотни городов, тысячи лиц и глаз - а за этим - опустошение, усталость, непонимание конечной цели и вопросы, вопросы…

"Признание и любовь зрителей действуют на меня отрицательно. Это то место, где я могу пропасть. Поэтому я, как человек, отражающий эмоции и состояния других людей, со временем научился во все это не вникать. Я знаю, что мой успех и любовь людей к моему творчеству зависят только от моего внутреннего расширения. От того, насколько искренне я отражаю и выражаю свой внутренний мир, свой источник", - говорит Ассаи.

Выпуская один за другим синглы и EP, Ассаи уходит все глубже в самопознание, пытаясь найти ту гармонию и ту неуловимую красоту и легкость бытия, о которых никак невозможно перестать мечтать. В постоянном творческом поиске, Алексей дважды решает бросить сцену, но оба раза меняет свое решение и возвращается к концертной деятельности. В начале 2015 года он приступает к записи нового альбома, который получает название "Источник".

"По моим ощущениям, следующие 10 лет я проведу в активном творчестве, путешествиях и общении.

Предыдущий период (с 2008 года по 2015) был посвящен моей личности. Сейчас - коммуникация и творчество.

Настрой отключиться от любой ненужной суеты и воплотить все, чего хочет моя душа", - делится артист.

Ассаи с новой программой "Эволюция" выступит 5 мая в клубе Re:public.

Билеты от 350 000 до 500 000 бел. руб.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси