ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 марта 2016, 15:11

Похожая на Эйнштейна кошка из России покорила интернет

На аккаунт кошки по кличке Мелисса из российского Волгограда в Instagram подписано более 21 тысячи пользователей соцсети. Вероятно, успех усатой красотки можно объяснить ее постоянно высунутым языком, сообщает The Daily Mail.

Кошка, являющаяся представительницей породы шотландских вислоухих котов, многим своим подписчикам напоминает знаменитого физика Альберта Эйнштейна, который на одной из своих фотографий представлен с высунутым языком. Правда, в случае с Мелиссой высунутый язык не является элементом дурачества – кошка страдает от серьезного заболевания. Не так давно специалисты диагностировали у нее остеохондродисплазию. Из-за болезни у Мелиссы стали атрофироваться кости и суставы, из-за чего и произошли проблемы с челюстью.

Don't even try to tease me!

Фото опубликовано Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish)

Birthday girl, today's your day! Time to eat cake, sing songs and play! There are so many ways to have birthday fun. Here's hoping you get to do every one!

Фото опубликовано Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish)

23-летняя хозяйка Мелиссы Алина Эсфирь поделилась, что не знает причину возникновения у своей питомицы страшного заболевания, однако она готова заботиться о кошке, несмотря ни на что. Девушка призналась, что ветеринары советовали ей усыпить кошку, потому что лечение стоит слишком дорого, и никто не дает гарантий, что оно принесет положительные результаты. Поэтому Алина решила, что будет заботиться о Мелиссе самостоятельно.

Me and mini me

Фото опубликовано Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish)

This is my t-shirt! New design And again, as last time, I try to repeat my expression You can make the order We ship worldwide

Фото опубликовано Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish)

Ранее звездой Instagram стал кот Мистер Магу из Канады. Тогда сообщалось, что животное не может прятать язык из-за неправильно сросшейся после перелома челюсти.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси