ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 июля 2016, 14:38

Покемоны вернутся на большой экран

Игра Pokemon GO, всего за несколько последних дней ставшая настоящим хитом, проникает не только в телефоны пользователей, но и в кинематограф. Стало известно, что студия Legendary Pictures ведет переговоры, связанные со съемкой фильма о покемонах. Сама сделка еще не совершена, но "полнометражка" о покемонах быстро стала лакомым кусочком для многих кинокомпаний. Ранее Legendary Pictures выпустила фильм "Варкрафт", так что подобного рода эксперимент не станет для компании чем-то совершенно новым.

Игру выпустила 7 июля японская компания Nintendo, и с тех пор ее скачали более 10 миллионов раз. Игры о покемонах появились еще в 90-х, в них игроки должны были сражаться друг с другом, используя своих виртуальных воспитанников. С тех пор игра во многом "продвинулась", но именно Pokemon GO стала невероятно популярной, хотя идея в ней все та же – борьбы между пользователями с помощью найденных ими покемонов.

Главная особенность Pokemon GO – привязанность игры к реальной жизни с помощью GPS. Чтобы найти новых покемонов, пользователю приходится много двигаться – ведь новый покемон может оказаться в ближайшем озере, в лесу или же рядом с какой-либо местной достопримечательностью. Игра работает везде, где действует система GPS. Чем больше времени геймер проводит в игре, тем более крутые покемоны будут ему доступны. Некоторые геймеры настолько увлеклись, что жалуются на боль в ногах.

Теги
кино игры
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси