ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
30 декабря 2015, 10:32

Поклонники реалити-шоу с Амуром и Тимуром обрушили сайт сафари-парка

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Приморском сафари-парке, в котором тигр Амур подружился с отданным ему на съедение козлом Тимуром, 30 декабря установили веб-камеры и стартовала онлайн-трансляция жизни товарищей. Всего в парке установлены четыре камеры. Об этом сообщают информагентства.

Сайт сафари-парка safaripark25.ru не выдержал наплыва поклонников Амура и Тимура, поэтому был заблокирован в связи с высокой нагрузкой на сервер хостинга. "В данный момент решается вопрос разблокировки", - сообщается на странице зверинца в соцсети "ВКонтакте".

Согласно комментариям интернет-пользователей, которые следили за трансляцией, сайт оказался недоступен спустя примерно 5 часов после ее запуска. Ресурс от блокировки не спасли даже меры, принятые парком для снижения нагрузки: каждые 300 секунд показ отключался, чтобы предотвратить "падение" сервера.

На момент написания статьи сайт не работал.

Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что если будет мало видеокамер, то в зверинце установят дополнительную аппаратуру. По его словам, подготовка к трансляции обошлась в сотни тысяч российских рублей. Показом заинтересовались пользователи из 150 стран.

Дружба между козлом и тигром завязалась, когда козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал отпор тигру Амуру и попытался атаковать его. Как отмечает администрация сафари-парка, эта дружба удивительна, поскольку Амур умеет охотиться на коз и кроликов, а тигров в сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты.

Ранее парк опубликовал набравшие большую популярность в соцсетях видеоролики, свидетельствующие о необычной дружбе Тимура и Амура. Козел и тигр регулярно совершают совместные прогулки по парку.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси