ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 марта 2016, 12:55

Покоряющие Litesound и душевная Кайли Миноуг: топ-5 каверов на Hurts

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. За три дня до концерта популярных британцев Hurts в Минске билетов в продаже практически не найти, и это неудивительно. Среди поклонников сладкоголосых британцев можно встретить не только простых граждан, но и состоявшихся звезд шоу-бизнеса. И многие из них с удовольствием перепевают композиции Hurts. Отдельные каверы получаются настолько отличными, что порой не уступают в популярности оригинальным версиям хитов британцев. Лучшие из них - в нашем материале.

1. "Stay" от фронтмена Litesound.

Один из самых удачных и популярных каверов нашумевшей баллады "Stay" принадлежит солисту группы Litesound Дмитрию Карякину. Да-да, Litesound - это та самая группа, которая представляла Беларусь на Евровидении в 2012-м году.

Как это было: Дмитрий в отборочном туре телевизионного проекта "Хочу к Меладзе" с оглушительным успехом исполнил композицию британцев, чем очаровал звездное жюри и самого Константина Меладзе.

2. Украинский кавер "Stay".

Перепеть завораживающую балладу "Stay" действительно пытались многие, но добиться настоящего успеха в этой нише непросто: фанаты Hurts утверждают, что спеть Stay лучше, чем это сделали ее авторы, просто невозможно. Но скажите это украинскому трио "My way", состоящему из дизайнера, менеджера и редактора! Только сначала посмотрите видео.

Как это было: В отборочном туре популярного телевизионного шоу "Украина мае талант" парни рискнули исполнить акустический кавер песни "Stay" и покорили публику и жюри проекта. Итог: более 400 тыс. просмотров (а для кавер-версии это цифра внушительная) и резонанс в сети.

3. Кавер на композицию "Blind".

Оригинальной и яркой версией исполнения песни "Blind" могут гордиться малоизвестные исполнители - группа "Skies". Этот кавер необъяснимым образом остался обделен вниманием интернет-пользователей. Зато в сообществах и пабликах, посвященных творчеству группы Hurts, фанаты сами неоднократно публиковали ссылки на него. Достойное третье место нашего топа.

Как это было: Талантливые ребята из России, будучи поклонниками Hurts, просто собрались вместе и сделали космический кавер с отличным видео, не потратив при этом ни одного доллара. Об исполнителях практически ничего не известно, но красные руки вокалистки запоминаются надолго.

4. "Wonderful life" от Кайли Миноуг.

Трогательная и нежная версия композиции "Wonderful life" под аккомпанемент клавишных и симфонического оркестра от популярной австралийской певицы Кайли Миноуг.

Как это было: За месяц до выхода кавера Кайли Тео и Адам перепели хит поп-дивы "Confide In Me", так что сие творение - своеобразный обмен любезностями, в результате которого двум настоящим хитам было подарено второе дыхание.

5. Кавер "Stay", покоривший самих Hurts.

Замыкает наш топ кавер от россиянина Максима Матюшенко.

Как это было: В одном из выпусков популярной на YouTube программы "Видеосалон Maxim", где зарубежные звезды оценивают клипы российских, украинских и белорусских исполнителей, необычные видеоклипы оценивали и Hurts. Редакторы программы ловко добавили к клипам для оценки кавер на их же песню. Британцы остались довольны.

Услышать любимые композиции в самом что ни на есть оригинале можно на концерте 12 марта во Дворце спорта. Цены билетов: от Br450 тыс. до Br1050 тыс., Br720 тыс. - танцпол.

Инфолиния: +375 29 75 11 75, +375 29 106 000 4.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси