ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
26 ноября 2015, 10:54

Посмертную маску Высоцкого продали на аукционе за 55 тыс. евро

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже состоялись торги, на которых Марина Влади, вдова Владимира Высоцкого, выставила множество вещей барда, актера и певца на продажу. Как сообщают информагентства, с молотка ушли стихотворение, написанное за полтора месяца до трагической смерти гения, посмертная маска, которая была продана за 55 тыс. евро, а также множество фотографий и других его вещей.

Изначально эксперты полагали, что финальная цена маски составит от 30 тыс. евро до 50 тыс. евро. Но участники торгов решили, что ее цена выше.

Личные вещи Высоцкого будут проданы на аукционе в ПарижеЛичные вещи Высоцкого будут проданы на аукционе в Париже
Парижский аукционный дом Drouot сегодня открывает торги лотами из личной коллекции вдовы Высоцкого, французской актрисы Марины Влади.

Автограф последнего стихотворения поэта "И сверху лед, и снизу, маюсь между...", написанного на проездном билете парижского метро 11 июня 1980 года и посвященного Марине Влади, ушел с молотка за 200 тыс. евро.

Среди других выставленных на аукцион вещиц: шкатулки, "Золотая пальмовая ветвь" и фотографии. Что касается фото, то за 3,8 тыс. евро продана серия из трех фотографий на фоне афиши "Гамлета", за 4 тыс. евро - серия из семи фотографий Высоцкого в роли Дон Жуана из фильма "Маленькие трагедии".

Имена покупателей не разглашаются.

Марина Влади пояснила свое решение продать раритеты, которые связаны с памятью о муже, с его жизнью и творчеством, переездом в другой дом. Она будет жить в небольшой квартире в пригороде Парижа, и все забрать с собой не представлялось возможным.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси