ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 марта 2017, 12:55

Права на издание мемуаров Обамы оценили в рекордные $60 млн

Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Права на издание мемуаров экс-президента США Барака Обамы и его жены Мишель получило издательство Penguin Random House. Об этом пишет New York Times.

Контракт с Penguin Random House уже подписан. Барак и Мишель Обама написали две отдельные книги своих воспоминаний.

"Мы в восторге от того, что можем продолжить наше сотрудничество с (бывшим) президентом и его супругой. Каждым словом и своим руководством они изменили мир, мы стремимся делать то же самое с помощью книг", - делится эмоциями глава издательства Маркус Доул.

Стоимость контракта не сообщается. Однако, как информирует Financial Times, права на издание воспоминаний Барака и Мишель Обамы могут быть оценены в рекордные $60 млн.

Ранее, в январе 2017 года, сообщалось, что Барак Обама может получить за книгу своих воспоминаний $20 млн.

Кстати, более ранние книги Барака Обамы имели большой успех у читателей. За труд "Дерзость надежды" он получил $8,8 млн, еще одно произведение "Мечты моего отца" принесло ему $6,8 млн.

Другие президенты США также писали свои мемуары и получали за это миллионы долларов. Например, Билл Клинтон получил за свои мемуары под названием "Моя жизнь" $15 млн, а Джордж Буш-младший за книгу "Ключевые решения" - $7 млн.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси