ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
08 июля 2016, 10:36

Презентован мистический клип о Купалье и безопасности на воде

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский брутальный коллектив The SuperBoyz специально к празднику Купалье презентовал новый клип под названием "Мацi". В съемках новой работы принял участие белорусский паралимпийский спортсмен Александр Субота.

Съемки клипа проходили в деревне Седлище Воложинского района, где находится "150-летняя хата" одного из друзей музыкантов. Сценарий написал продюсер группы Руслан Стариковский, он же выступил и в роли режиссера.

Видео призвано предупредить об опасности на воде. Согласно сюжету клипа, в купальскую ночь из-за русалок утонули братья главного героя, поэтому он хочет выяснить отношения с коварными хвостатыми красавицами.

Создатели видео отмечают, что своей работой показывают людям, что утонуть можно где угодно. По словам участников группы, летом часто звучат новости о несчастных случаях на воде, люди тонут там, где должны были соблюдаться простейшие меры безопасности. А вот страшилки - это идеальный профилактический инструмент для предотвращения беды.

В МЧС уже оценили творчество The SuperBoyz, сотрудники министерства еще раз напоминают: алкоголь и купание несовместимы. "Еще ни одна русалка не попала в нашу статистику в качестве причин утопления! Уверен, что гораздо опаснее русалок на воде - алкоголь! Большинство трагедий на воде происходит именно после изрядного "разогрева" спиртным", - прокомментировал работу музыкантов пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси