ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 февраля 2015, 09:35

Псаки беременна и покидает пост официального представителя Госдепа США

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Джен Псаки покидает пост пресс-секретаря Госдепартамента США и с 1 апреля станет директором по коммуникациям президента Барака Обамы. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на представителя Белого дома.

По словам источника, 36-летняя Псаки уведомила президента США Барака Обаму о том, что она ожидает рождения ребенка в июле 2015 года.

С 2010 года Джен Псаки замужем за Грегори Мечером. Он работает в Вашингтоне в штабе политика-демократа Джозефа Кеннеди-третьего, внука Роберта Кеннеди.

"Для меня честь снова стать частью команды (Белого дома) в апреле, захватывающие два года работы с Бараком Обамой еще впереди. Буду скучать по невероятным коллегам (из Госдепа)", - написала Псаки в официальном Twitter.

Джен Псаки занимает пост официального представителя Государственного департамента США с 11 февраля 2013 года. До этого она работала помощником президента США по коммуникациям с 2009 по 2011 год. Во время первой президентской кампании Барака Обамы в 2008 году Псаки была его путешествующим пресс-секретарем, а после стала заместителем пресс-секретаря Белого дома.

За время работы в Госдепе США Псаки стала очень знаменита, во многом благодаря своим выступлениям, содержащим фактические ошибки. Однажды она провела брифинг в одном сапоге. Необъяснимый факт широко обсуждался в соцсетях. Пользователи сети также неоднократно обращали внимание на крупные бусы, в которых Джен Псаки нередко выходила к журналистам. Псаки стала настоящим интернет-мемом, про нее сочиняют анекдоты и записывают юмористические песни.

Чаще всего Джен Псаки попадала в нелепые ситуации, отвечая на неудобные вопросы журналистов. Фразы, в которых отсутствует конкретика, и заявления из серии "давайте перейдем к другой теме" стали визитной карточкой представителя Госдепа США. -0-

Теги
США
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси