ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 марта 2016, 16:33

РЕПОРТАЖ: Киркоров удивил минчан великолепием шоу "Я" и фонтаном на сцене

Всего несколько дней назад отгремели пять премьерных показов шоу "Я" Филиппа Киркорова в Государственном Кремлевском дворце. Даже для искушенных московских зрителей пришлось организовывать дополнительные выступления - столько было желающих увидеть новую программу короля российской эстрады. 22 марта Киркоров привез шоу "Я" в Минск во всем великолепии, чтобы раскрасить совсем не весенний март яркими красками. 10 тыс. зрителей "Минск-Арены" приготовились увидеть грандиозное представление, к созданию которого были привлечены мировые звезды: постановщик Франко Драгоне и хореограф Тони Теста.

Поприветствовать Филиппа Киркорова за кулисами минского концерта пришли три Александра: Александр Тиханович, Александр Рыбак и Александр Патлис. А маленькому сыну Патлиса даже досталась груша "от дяди Филиппа", как объявил ребенок собравшимся за кулисами журналистам.

Руководитель пресс-службы Филиппа Киркорова Антон Коробков-Землянский сразу предупредил представителей СМИ: "В Москве репетиции шоу проходили на сцене, которая полностью повторяет сцену Государственного Кремлевского дворца. В Минске площадка несколько иная, в "Минск-Арене" другая архитектура. Поэтому ставилась задача сохранить для зрителя то ощущение, которое было в Кремле, несмотря на технические сложности. Филипп сейчас занят тем, чтобы согласовать все детали, максимально хорошо подготовить сцену, лично проверить каждый винтик".

После долгого ожидания Филипп Киркоров вышел к журналистам. Похудевший на 25 кг ради шоу "Я" артист выглядел великолепно, словно ему 30 лет.

"Это традиция после премьеры в Москве всегда первый концерт проводить в Беларуси. Так было и с шоу "Другой". Поэтому первая гастрольная поездка, первый гастрольный концерт программы "Я", конечно же, проходит здесь, В "Минск-Арене". Я как обладатель ордена Франциска Скорины чувствую особую ответственность перед белорусским зрителем. Я многократный участник "Славянского базара", для меня это родное место. Хоть в этом году я не приеду на фестиваль, но сегодня я с лихвой компенсирую свое отсутствие в Витебске, отмечу 25-летие фестиваля на минской сцене. Извиняюсь за задержку концерта. Дело в том, что первый концерт - это всегда очень сложно. Декорации, непогода, что-то не доехало вовремя. Но все в результате поставили. И я бесконечно благодарен всем, кто сегодня пришел. За внимание, цветы. Остальное вы увидите", - рассказал Филипп Бедросович и направился в сторону сцены.

Концерт начался с часовым опозданием. Ближе к 20.00 на сцене появились артисты балета. После небольшого танцевального вступления вышел тот, ради кого собрались тысячи зрителей.

"Добрый вечер, Минск. Каждый день без вас, словно день без солнца. Это первое гастрольное путешествие шоу "Я". Мы так хотели привезти его в полном масштабе, во всех красках. И благодаря вам сегодня случится волшебство", - поприветствовал зрителей артист. В числе первых прозвучали песни "Гонка" и "Люби меня всегда".

Шоу поражает воображение своим масштабом. Главным элементом сцены стали огромные крылья, которые постоянно меняли свое местоположение и цвет, трансформировались то в корону, то в трон.

Все происходящее дополняла объемная картинка на светодиодных экранах с 3D-графикой. Изображение на них было настолько реалистичным, что сложно было поверить - небесные фонарики и воздушные шары не взмывают к потолку зала, а являются лишь рисованной иллюзией. Такими же настоящими казались красный бархатный занавес, золоченые рамы зеркал и картин с изображением Киркорова, дворцовые окна с лепниной, летящие облака и потоки воды. К каждой песне был создан свой хореографический и графический рисунок. Иногда приходилось ловить себя на мысли, что не хватает времени рассмотреть все детали и костюмы. Сам Филипп менял пиджаки как перчатки, танцевал и взмывал над сценой.

Но настоящее волшебство случилось спустя час выступления, когда Киркоров пошел в зал. В "Минск-Арене" зажгли свет. Певец продвигался по созданному для него зрителями коридору до самых дальних мест партера, собирал цветы и позировал для снимков на многочисленные телефоны и фотоаппараты. Это стало настоящим подарком для поклонников исполнителя.

Самые популярные песни Киркоров приберег к финалу своего выступления. Он пел для минских зрителей 2,5 часа, но все равно вернулся на сцену, чтобы исполнить еще несколько трогательных песен на бис.

После композиции "Пусть миром правит любовь" артист говорил о любви на разных языках, а на последних звуках "Снега" на сцену вышел победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак. "Я рад быть на моей родине, в Беларуси. Твоя музыка меня вдохновила на всю мою жизнь", - сказал Рыбак, обращаясь к Филиппу Киркорову.

Уходя, Киркоров пообещал: "Я думаю, что у этого шоу будет красивая жизнь. Я загадал, что обязательно снова вернусь".

Очередным сюрпризом для самых преданных фанатов в самом конце шоу стал фонтан, который заработал прямо на сцене. Так что сезон фонтанов в Минске можно считать открытым.

Елена САХАРЧУК

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси