ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 августа 2016, 12:02

Рыбак 10 лет хранил под кроватью жемчужину стоимостью $100 млн

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оказывается, можно быть обладателем огромных сокровищ, но при этом жить в скромном жилище.

Удивительная история произошла в Филиппинах. Как пишет The Daily Mail, море преподнесло местному рыбаку драгоценный сюрприз - 34-килограммовую жемчужину. Мужчина нашел ее 10 лет назад у побережья острова Палаван, когда во время шторма якорь его лодки зацепился за что-то на морском дне. Оказалось, что мешала достать якорь большая раковина, внутри которой и была жемчужина. Однако рыбак не стал продавать драгоценность, а держал ее под кроватью "на удачу", живя при этом в скромной деревянной хижине.

Счастливый обладатель жемчужины не знал, что продать морскую находку можно за $100 млн. Гигантская красавица (шириной 30 см и длиной 66 см) может оказаться одной из самых редких находок, которые известны человечеству.

Возможно, мужчина так никогда и не узнал бы о реальной стоимости своей находки, если бы в один из дней его дом не сгорел. Именно поэтому рыбак задумался о продаже жемчужины и показал ее работнику управления по туризму в городе Пуэрто-Принцесса. Теперь ожидается специальная сертификация жемчужины, после чего она будет представлена широкой публике как достопримечательность и будет завлекать туристов в городок Пуэрто-Принцесса.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси