ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 января 2015, 21:48

Рыбак из Уганды выследил и убил крокодила, съевшего его беременную жену

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рыбак из Уганды Мубалак Батамбузе выследил и убил гарпуном крокодила, который съел несколько местных жителей, в том числе его беременную жену, сообщают информагентства.

Вес убитого хищника оценивается примерно в тонну, а размер составляет не менее 7 м. Жертвой этого огромного крокодила на берегу озера Киога на востоке Уганды стала беременная Деметерия Набуире. Она отправились за дровами вдоль реки Наваикоке, но так и не вернулась. Местные жители обнаружили на месте нападения лишь части пальцев, тапочки в крови и мобильный телефон.

Муж погибшей, потратив все деньги на самое лучшее копье, отправился на поиски хищника. К счастью, ему удалось выследить и убить животное. Как позже выяснилось, это был действительно тот крокодил, поскольку внутри его были обнаружены остатки человеческих костей и одежды.

Ежегодно крокодилы съедают около 30 жителей Уганды. Повышенный интерес к людям связан с увеличением количества вылавливаемой в стране рыбы, что ухудшает естественное питание рептилий.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси