ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 марта 2017, 12:33

Самая полная женщина на планете сбросила более 100 килограммов за три недели

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Египтянка Иман Ахмед Абдулати, страдающая ожирением, сбросила вес с 488 кг до 380 кг и лишилась титула самой полной женщины мира.

Врачи индийской клиники рассчитывали, что пациентка потеряет за 25 дней около 50 кг, но трехнедельный курс лечения привел к неожиданному результату. Готовясь к операции, 36-летняя Иман Ахмад Абдулати соблюдала специальную диету и проходила процедуры физиотерапии под наблюдением медиков. Теперь она впервые за 25 лет может сесть самостоятельно.

Иман Ахмад Абдулати поступила в клинику в Мумбаи 11 февраля 2017 года с весом около 500 кг. Она не могла даже поворачиваться в постели без посторонней помощи. Египетские врачи оказались бессильны, поэтому родственники женщины обратились к индийским специалистам.

В Мумбаи женщину доставили на грузовом самолете спецрейсом авиакомпании EgyptАir, на пути из аэропорта в больницу автомобиль с необычной пациенткой сопровождал полицейский эскорт и карета скорой помощи. В палату клиники ее поднимали с помощью автокрана.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси