ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 августа 2015, 14:00

Самая высокая оранжерея в мире откроется в Москве этой осенью

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самая высокая оранжерея в мире откроется осенью в Москве. Об этом сообщается на сайте правительства города.

"Мы заканчиваем здесь большую стройку - создаем одну из крупнейших в мире оранжерей. По высоте она самая крупная в мире. И я надеюсь, что в ближайшие месяцы она будет открыта для посетителей", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения оранжерейного комплекса.

Сотрудники оранжереи показали мэру композиции "Тропический лес" и "Влажные субтропики", а также продемонстрировали оборудование системы искусственного дождевания, которая создает эффект тропического дождя. Сложные инженерные системы оранжереи позволяют моделировать субтропический и тропический климат, включая системы образования тумана, дождевания, полива удобрениями, отопления, обогрева почвы и купола, вентиляции, дымоудаления, диспетчеризации, автоматизации, водоподготовки, технологического дренажа и освещения, охранно-дератизационную систему.

"Вся оранжерея состоит из двух блоков: тропического и субтропического. В первом блоке представлен тропический лес и есть водное отделение", - рассказал заведующий отделом тропических и субтропических растений главного ботанического сада РАН Михаил Романов. Оба блока планируют открыть в четвертом квартале 2015 года.

Экспозиция тропического леса сформирована по географическому принципу. "Растения из разных регионов собраны вместе. Таким образом, у посетителей есть возможность попутешествовать по разным тропическим регионам Земли", - пояснил Михаил Романов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси