ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 декабря 2015, 16:00

Самые длинные и опасные автодороги Китая

15 декабря, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Необычные архитектурные сооружения никого не могут оставить равнодушным. Предлагаем удивиться автомобильным дорогам Китая, которые поражают своими масштабами и по которым ехать - одно удовольствие.

Мост через залив Ханчжоувань

Мост через залив Ханчжоувань в городе Ханчжоу, построенный 1 мая 2008 года, является самым длинным трансокеанским мостом в мире. Его длина составляет 36 км.

Наскальная дорога

"Наскальная дорога" построена на крутом обрыве. В Китае насчитывается шесть таких дорог. Они называются одними из самых опасных в мире.

Автомобильный туннель "Чжуннаньшань"

Автомобильный туннель "Чжуннаньшань" является первым в мире по масштабу строительства и самым длинным в Китае автомобильным туннелем. Протяженность одной полосы составляет 18.02 км. Необходимо 15 минут, чтобы проехать через весь туннель. Для снятия напряженности с глаз водителей, а также гарантии безопасности движения в туннеле установлено самое передовое в мире световое оборудование, предназначенное для высокоскоростных автомобильных туннелей.

Шоссе "Тарим"

Шоссе "Тарим" - самая длинная автомагистраль в пустыне. Для тех, кто хочет полюбоваться пустынными красотами, шоссе "Тарим" предлагает отправиться в пятичасовое путешествие по удивительным местам пустыни Такла-Макан.

Мост "Айчжай"

Мост "Айчжай" расположен в поселке Айчжай в Сянси-Туцзя-Мяоском автономном округе провинции Хунань. Он проходит через горную долину, где протекает река Дэхан. Разница между проектной высотной отметкой проезжей части моста и земной поверхностью составляет около 330 м, общая протяженность - более 1 км, длина главного пролета - 1 км 176 м. Мост пересекает ущелье Айчжай, занимает третье место в мире и первое в Азии по протяженности главного пролета. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси