ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 июля 2016, 17:42

Самые необычные брендированные самолеты против белорусского "танколета"

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня "Белавиа" продемонстрировала первый в истории компании брендированный самолет. В народе его сразу же назвали "танколет", так как на воздушном судне изображен орнамент в виде танка, рекламируя популярную игру World of Tanks. В соцсетях моментально начались ожесточенные споры. Кто-то восхищается белорусской птицей с васильком на хвосте, а кто-то критикует черную расцветку самолета. Предлагаем вспомнить несколько ярких примеров брендирования самолетов, которые представили миру различные авиакомпании.

Желтый самолет с Симпсонами

Популярный во всем мире мультсериал "Симпсоны" выходит уже более двадцати лет. Воспользовалась популярностью мультфильма американская лоукост-компания Western Pacific. В рамках рекламной акции она раскрасила свой Боинг-737 портретами мультяшных героев.

Кошка на борту самолета

Кошка Hello Kitty - один из самых распространенных в мире брендов. Ее можно увидеть на блокнотах, фотоальбомах, футболках и чашках. А вот тайваньская авиакомпания EVA Air захотела добавить немного котиков на свои самолеты. Компания воплотила в жизнь совместный проект с японским изготовителем игрушек Sanrio. В самолетах все, начиная с фюзеляжа и заканчивая подносами для еды, было разрисовано картинками с изображением японской кошечки.

Ладошки на "Рейсе надежды"

Российская авиакомпания "Трансаэро" и благотворительный фонд "Линия жизни" представили в 2013 году благотворительный самолет. Авиалайнер имел специальную раскраску, состоящую из отпечатков ладоней известных людей. На всех рейсах, выполняемых на этом самолете, осуществлялся сбор пожертвований. Каждый пассажир "Рейса надежды" мог оказать посильную помощь больным детям, опустив свое пожертвование в один из специальных конвертов, размещенных на спинках кресел самолета.

Без покемонов никак!

Авиакомпания All Nippon Airways (ANA) на волне популярности мультфильма про покемонов (знаменитой игры Pokemon Go тогда еще не было) выпустила самолет с изображением покемонов - "pokemon jet".

Самолет с хоббитами

В New Zealand Airways решили украсить свои самолеты героями из "Хоббита" и "Властелина колец".

Компьютерная игра в облаках

А на самолете авиакомпании Korean Air был размещен бренд популярной стратегической игры в реальном времени StarCraft II.

Теперь и компания "Белавиа" вписала свою страничку в историю брендирования самолетов. И наша железная птица смотрится очень достойно в ряду конкурентов.-0-

Первый самолет "Белавиа" в фирменных цветах World of Tanks приземлился в Национальном аэропорту "Минск"Первый самолет "Белавиа" в фирменных цветах World of Tanks приземлился в Национальном аэропорту "Минск"
Танк - ключевой элемент игры, выполнен на воздушном судне в виде орнамента. Сам самолет черного цвета с оранжевыми вставками, что встречается не часто.

Теги
самолет
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси