ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 апреля 2016, 17:09

Сбежавший слон Маркиз оказался уткой

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. История про белорусского водителя, который потерял африканского слона в украинских лесах, оказалась первоапрельской шуткой. Об этом сообщила минская транспортная компания, которая якобы организовывала транспортировку слона из венгерского зоопарка в Беларусь.

Подозрения о неправдоподобности событий закрались изначально. Но шутка появилась 31 марта - чуть раньше положенного срока. Поэтому недоверие все же уступило место иронии, сочувствию и, в конце концов, тревоге - как же быть со слоном? Он ведь там один, голодный, ошеломленный, разлученный со своей слонихой.

И пока сочувствующие добровольцы не сбились в героический отряд по спасению Маркиза, транспортная компания, заварившая кашу, чистосердечно призналась: мол, "ранняя первоапрельская шутка", "спасибо, что оказались неравнодушными", "надеемся, мы повеселили вас".

Что ж, судя по всему, во время эксперимента ни один слон не пострадал. А значит, можно расслабиться и улыбнуться. С первым апреля!-0-

Белорусский водитель потерял африканского слона в УкраинеБелорусский водитель потерял африканского слона в Украине
Начиналось все так. Минская транспортная компания взялась за перевозку 15-летнего африканского слона по имени Маркиз из венгерского цирка в Беларусь.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси