ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 мая 2016, 18:24

Сборщик меда в Таиланде нашел пакет наркотиков на $7 млн и раздавал их друзьям

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборщик меда Прачуап Канпхет из Таиланда нашел в лесу пакет амфетамина, стоимость которого оценивается в $7 млн, и начал раздавать наркотик друзьям для улучшения их материального положения, сообщают информагентства.

В середине мая полицейские обратили внимание на почти трехкратное падение цен на нелегальном рынке синтетических наркотиков в провинции Аюттхайя, откуда родом сборщик меда. Вскоре удалось выяснить, что один из жителей провинции раздает таблетки друзьям, у которых есть долги, чтобы помочь им исправить материальное положение.

Когда удалось выйти на щедрого дарителя и задержать его, оказалось, что Прачуап Канпхет успел раздать уже 200 тыс. таблеток. Остальные 500 тыс. хранились у него дома.

Прачуап Канпхет признался полицейским, что случайно увидел, как группа людей прятала большой сверток в кустах на обочине лесной дороги. После он решил проверить, что было в этом свертке, и нашел сумку с наркотиками.

Мужчине предъявлено обвинение в хранении и распространении наркотиков в крупном размере. Однако его деяние в некотором смысле является уникальным, так как Уголовный кодекс исходит из того, что наркотики распространяются из корыстных побуждений, а не раздаются бесплатно. В настоящее время следствие по этому делу продолжается.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси