ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 марта 2016, 17:05

Седьмая часть "Звездных войн" стала обладательницей пяти наград Empire Awards

Седьмая часть "Звездных войн" стала обладательницей пяти наград Empire Awards, сообщает портал AceShowbiz. Напомним, "Звездные войны: Пробуждение силы" вышел в кинопрокат в декабре 2015 года.

Седьмой эпизод звездной саги был номинирован на 9 наград, а по итогу стал обладателем пяти. Актеры Дэйзи Ридли и Джон Бойега стали обладателями награды в номинациях "Лучший женский дебют" и "Лучший мужской дебют" соответственно. Джей Джей Абрамс удостоился чести стать лучшим режиссером.

Копилку картины пополнили также награды в номинациях "Лучший научно-фантастический фильм/фэнтези" и "Лучшие спецэффекты".

Немного уступила легендарной саге по количеству наград лента режиссера Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости". Фильму удалось стать победителем в четырех номинациях.

Напомним, Empire Awards – британская кинопремия, которая присуждается журналом о кино Empire. Примечательно, что голосование проходит среди читателей издания, то есть премию можно в какой-то степени назвать народной. Впервые вручение наград премии состоялось в 1996 году.

Создатель дроида R2-D2 из "Звездных войн" найден мертвымСоздатель дроида R2-D2 из "Звездных войн" найден мертвым
Дайсон стал известным благодаря дроиду R2-D2, который он создал для «Звездных войн». Он также участвовал в работе над такими популярными голливудскими фильмами, как Супермен 2 и Лунный гонщик.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси