ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
02 июня 2015, 10:14

Собчак с бородой и в рясе обвинили в оскорблении чувств верующих

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет России по Москве начал проверку в отношении телеведущей Ксении Собчак.

В конце апреля 2015 года Собчак опубликовала в Instagram фотографию в рясе и с искусственной бородой.

Многих возмутила эта фотосессия, а юрист из Кировской области Ярослав Михайлов даже обратился по этому поводу в Следственный комитет. "В отношении Ксении Собчак Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве начало проверку по фактам оскорбления чувств верующих", - написал он на своей странице в Facebook.

"Собчак перешла все границы вседозволенности и оскорбила чувства верующих. В действиях Собчак усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью первой статьи "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, которое наказывается штрафом в размере до 300 тыс. российских рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок", - рассказал юрист.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси