ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 сентября 2015, 17:35

Солист Aerosmith признался, что имеет славянские корни и любит борщ

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер

4 сентября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Лидер рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер на пресс-конференции в Москве признался, что он вырос на русской кухне и борще.

Тайлер рассказал о своих славянских корнях. "Моя бабушка - немка, дедушка - украинец. Они встретились в том году, когда Украина и Россия были одной страной. Я вырос на борще", - сказал он.

Американская рок-группа Aerosmith даст бесплатный полноценный полуторачасовой концерт на Лубянской площади в День города Москвы 5 сентября. Концерт пройдет на огромной сцене, выполненной в форме эскиза знаменитых советских высоток, конструкция будет достигать 50 метров в ширину, 35 в высоту и 22,5 метра в глубину.

"Это похоже на голливудские декорации, это потрясающе, у меня прямо мороз по коже", - сказал Тайлер.

Как рассказал продакшн-директор проекта по возведению сцены Илья Осканян, одной из ее особенностей станет так называемый язык - 12-метровый, выдвинутый вперед в зрительскую зону подиум для выхода артистов. По бокам сцены будет установлено два гигантских экрана. Кроме того, трансляцию концерта можно будет посмотреть на шести экранах, установленных в центре столицы - от Лубянской площади до Тверской улицы.

Шоу на Лубянской площади стартует в 15.00 мск и продлится до 22.30 мск. Кроме Aerosmith, на концерте в честь Дня города выступят "Парк Горького", Jukebox Trio, Джон Ньюман, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Дима Билан.

Группа Aerosmith была создана в Бостоне в 1970 году. За свою карьеру коллектив записал 15 студийных альбомов, которые проданы тиражом 150 млн экземпляров. Рокеры - обладатели четырех Grammy, а в 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла.-0-

Теги
музыка еда
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси