ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 июля 2017, 00:24

Соцсеть "Одноклассники" займется выпуском собственных сериалов

Социальная сеть "Одноклассники" (ok.ru), принадлежащая Mail.ru Group, объявила о том, что намерена выпускать собственный визуальный контент. В частности, сериалы и реалити-шоу.

По сведениям новостных информагентств, в основном контент будет рассчитан на женскую и семейную аудиторию. По данным статистики, на женщин всех возрастов приходится около 62% от всей 70 млн аудитории и около 60% от пользователей видеоплатформы сайта.

У компании уже есть предварительные наработки того, что будет транслироваться. Планируется запустить один ситком наподобие "Ворониных" или "Счастливы вместе", романтический фильм вроде "Покровских ворот", а также сериал в стиле "Секса в большом городе". Реалити-шоу будут посвящены диетам и похудению.

По мнению владельцев сети, это логичный шаг для портала, "видеоролики на котором набирают до 400 млн просмотров в сутки". Уже ведутся переговоры с производителями сериалов и телеканалами.

За год планируется выпустить пилотные серии как минимум четырех проектов. Главная их задача - удержать пользователя в соцсети. Запуск сериалов также позволит увеличить продажи от рекламы.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси