ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 сентября 2015, 16:24

Специалисты советуют учить детей разбираться в эмоциях

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты советуют учить детей разбираться в эмоциях. Это поможет в дальнейшем возникновения избежать проблем с поведением. В новом исследовании, проведенном учеными из Мичиганского университета, приняли участие 89 детей в возрасте от 18 месяцев до 2 лет. Участники были выходцами из малообеспеченных семей, рассказывает The Indian Express.

Матери участников смотрели с малышами книжку с картинками без текста. Героиня книжки потеряла и затем нашла своего питомца, так что картинки передавали много эмоций. Исследователи попросили мам рассказывать детям об эмоциях. В частности, от матери требовалось не только обозначить эмоцию, но и связать ее с жизнью ребенка, приведя пример.

Спустя семь месяцев специалисты вновь встретились с детьми. Они заметили, что проблем с поведением у участников было мало, даже несмотря на высокий риск. Ученые предполагают: ребенок, научившийся распознавать эмоции, может их выражать, делиться своими потребностями и желаниями, не переводя их в агрессивные действия.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси