ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 февраля 2015, 12:15

Стала известна дата выхода фильма о Стиве Джобсе

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинокомпания Universal Pictures объявила, что фильм о Стиве Джобсе выйдет в мировой прокат 9 октября 2015 года, сообщило агентство Bloomberg.

Дата выхода кинокартины в России пока неизвестна.

Сюжет фильма о создателе Apple основан на произведении писателя Уолтера Айзексона. Режиссером стал Дэнни Бойл, известный по фильмам "Миллионер из трущоб" и "На игле". Роль Джобса досталась Майклу Фассбендеру. Среди претендентов были Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Брэдли Купер и Кристиан Бэйл. В картине также снимется известная голливудская актриса Кейт Уинслет.

В фильме будут показаны три основных события в истории Apple: выпуск первого компьютера Macintosh в 1984 году, запуск NeXT Cube в 1990 году и показ первого iPod в 2001 году.

Кстати, в 2013 году уже выходил в прокат фильм об известном предпринимателе "Джобс: империя соблазна", где главную роль сыграл Эштон Кутчер.

Сюжет фильма о создателе Apple основан на произведении писателя Уолтера Айзексона. Режиссером стал Дэнни Бойл, известный по фильмам "Миллионер из трущоб" и "На игле".

Стив Джобс - американский предприниматель, ставший пионером эры IT-технологий. Он получил общественное признание и ряд наград за оказанное влияние на индустрию технологий и музыки. Его часто называют "отцом цифровой революции", а черная водолазка, джинсы и кроссовки сделали его легкоузнаваемым и окружили своеобразным культом. Джобс продолжал работать в Apple до 2011 года, пока не умер от рака.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси