ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 сентября 2016, 14:26

Стало известно, как вычислить богатых людей в соцсетях

Группа ученых провела исследование и выяснила, как с помощью социальных сетей понять, сколько зарабатывает пользователь. Именно поведение людей в интернете полностью раскрывает их уровень дохода.

Люди, чей уровень дохода можно отнести к среднему, чаще обращают внимание на политические новости, они склонны выражать страх и оставлять гневные комментарии под постами. Пользователи с низким уровнем дохода чаще всего проявляют агрессию. Они вступают в споры с другими участниками конфликта, переходят на оскорбления. Их можно назвать любителями поспорить на злободневные бытовые темы. Что касается людей с высоким уровнем заработка, то они предпочитают полистать мировые новости и пообщаться со своими коллегами, на шуточные посты данные представители предпочитают не обращать внимания.

В ходе исследования ученые проанализировали более 5 тысяч страниц в социальной сети Twitter и 10 миллионов постов. В результате выяснилось, как ведут себя в интернете представители разных групп, которые были разделены по таким признакам, как пол, возраст и расовая принадлежность.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси