ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
10 апреля 2019, 15:50

Стало известно, сколько женщин довольны своей внешностью

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании провели исследование, по результатам которого стало известно какой процент женщин в возрасте от 39 до 53 лет считают себя привлекательными, пишет The Sun.

Исследование провели специалисты сети центров по оказанию услуг, связанных с красотой и здоровьем женщины Boots. В нем приняли участие 1600 женщин в возрасте от 39 до 53 лет.

Согласно результатам данного эксперимента выяснилось, что только 60 процентов (это 960 женщин) довольны своей внешностью, а вот 70 процентов были уверены в том, что на женщин в возрасте 40-50 лет никто не обращает внимание, особенно представители мужского пола.

Более того, в ходе дальнейшего опроса участниц специалисты выяснили, что для восьми из девяти женщин важно, чтобы их считали привлекательными "как внешне, так и внутренне".

Помимо этого, исследователи заверяют, что на уверенность женщины в том, что она действительно привлекательна, влияет ее характер. В частности такие черты как умение признавать свои ошибки, быть честной с собой и другими, а также самоирония, сострадание, умение отстаивать свои права и защищать права других.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси