ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 сентября 2016, 14:16

Привычный гороскоп устарел, положения знаков зодиака изменилось

Астрономы из агентства NASA утверждают, что положение знаков зодиака изменилось. Солнце проходит через созвездия уже не так как раньше, поэтому гороскопы, которые многие из нас так любят читать в журналах, больше не соответствуют действительности. Ученые утверждают, что в прежнее положение, в котором зодиакальные созвездия находились 3 тысячи лет назад, вернутся только через 23 тысячи лет.

Кстати, даты, соответствующие каждому знаку зодиака, изначально не соответствовали периодам прохождения Солнца через созвездия. Если раньше в гороскопе было 12 знаков, то сейчас их должно быть 13, так как добавился знак Змееносец. Когда-то он был исключен древними астрономами, хотя является таким же полноценным знаком, как и остальные, но сделано это было из-за числа 12, раньше оно считалось более "магическим", нежели 13. Да и 12 знаков было удобнее поделить на 4 стихии.

Новый знак должен встать между знаками Скорпиона и Стрельца, попадут под него люди, рожденные с 30 ноября по 17 декабря. Так как появляется Змееносец, остальные знаки сдвигаются, благодаря чему большинство людей теперь имеет других покровителей.

В любом случае, ученые утверждают, что астрологию нельзя назвать наукой. Нет никаких свидетельств, что знаки зодиака влияют на характер человека, поэтому не стоит воспринимать данное заявление близко к сердцу. Как утверждают сотрудники NASA, они не собираются что-либо менять или добавлять новый знак гороскопа, так как к знакам зодиака у них нет никакого интереса.

Гороскопы на день неделю и месяц смотрите у нас на сайте

Теги
ученые
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси