ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
17 мая 2017, 15:09

Талисманом-предсказателем чемпионата по World of Tanks стал рак Валера

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Талисманом и по совместительству предсказателем большого финала Wargaming.net League (WGL) назван рак по кличке Валера.

Рака поместят в специальный аквариум, который разделен на две зоны. Перед началом матчей оракулу Валере придется выбирать между красным и синим. Тот цвет, который выберет провидец, и будет означать, кому он предрекает победу.

На сайте worldoftanks.ru говорится: "Как и легенда спортивных прогнозов осьминог Пауль, рак-оракул будет подключаться к прямому эфиру и пытаться предсказать исход матчей - от групповых стадий до самого финала. Именно это членистоногое несколько раз подряд сделало верный выбор между кипящей и холодной кастрюлями, что не только даровало ему жизнь, но и позволило определить у Валеры наличие интуиции - крайне важного качества в великом деле спортивных прогнозов".

У рака есть своя страничка в соцсети "ВКонтакте". В аккаунте у Валеры указано, что день рождения у него 26 июня 1990 года, семейное положение "все сложно", а местом работы является WGL и турниры по World of Tanks. При этом у него свыше 1500 друзей "ВКонтакте".

На страничке сегодня появилась запись: "Друзья из #Wargaming сделали мне крутой ролик к гранд-финалу". Рак анонсирует, что будет предсказывать итог чемпионата.

Большой финал WGL пройдет в Москве 27 и 28 мая в Ледовом дворце "ВТБ Арена". В финале состоятся зрелищные матчи с участием 8 лучших киберспортивных команд со всего мира.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси