ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 января 2016, 12:25

ЦРУ обнародовало документы об НЛО под грифом "совершенно секретно"

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США обнародовало на своем сайте архив документов об НЛО.

Опубликованное досье носит название "UFOs: Fact or Fiction?" (НЛО: факт или вымысел?) и включает в себя сотни документов и фотографий под грифом "совершенно секретно".

Документы относятся в основном к периоду с 1940 по 1950 годы. В материалах можно найти информацию о появлении "летающих тарелок" в США, Германии, Испании, Северной Африке, Франции, Марокко, СССР и др.

Казалось бы, данные ЦРУ должны были всколыхнуть общественность и, в первую очередь, уфологов. Однако, по словам последних, документы под грифом "совершенно секретно" уже неоднократно ранее публиковались в СМИ.

Некоторые даже увидели в публикации некий пиар-ход. Ведь 24 января, после 13-летнего перерыва, на телеэкраны вышла первая серия десятого сезона "Секретных материалов". Представители телеканала Fox ранее опубликовали в сети минутный ролик, в котором было показано начало первой серии. На видео агент Фокс Малдер (Дэвид Духовны) рассказывает о причинах своего интереса к паранормальным явлениям, поисках пропавшей сестры и совместной работе с Даной Скалли (Джиллиан Андерсон) в специальном отделе ФБР.

Российская премьера сериала, где экс-агенты Малдер и Скалли вновь охотятся за пришельцами, состоялась 26 января на ТВ-3.-0-

Теги
США
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси