ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 ноября 2015, 11:15

Цукерберг решил уйти в декретный отпуск

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что после рождения своей дочери уйдет в декретный отпуск на два месяца. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в сервисе.

"Это очень личное решение, и я решил взять двухмесячный отпуск по уходу за ребенком", - написал Марк Цукерберг. Он привел в пример результаты исследований, согласно которым временный уход родителей с работы после рождения ребенка оказывает положительное влияние на семью в целом.

Цукерберг не уточнил, кто заменит его на посту руководителя компании. По информации информагентств, среди кандидатов - главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг и топ-менеджер Крис Кокс.

Бизнесмен также поделился подробностями относительно того, как он с женой Присциллой готовятся к рождению дочери. "Мы собираем наши любимые детские книги и игрушки", - сказал он, сопроводив свое сообщение фотографией детской коляски.

О том, что в семье ожидается пополнение, Цукерберг сообщил 1 августа. "При проведении УЗИ малышка показала мне "лайк" своей ручкой, и я убедился, что она последует за мной", - написал бизнесмен на своей странице в соцсети.

Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан 19 мая 2012 года. Семейная пара несколько лет пыталась завести ребенка, но Присцилла перенесла три выкидыша.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси