ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 сентября 2019, 15:17

Умер один из создателей "Симпсонов" и мультсериала "Рик и Морти"

Фото Hollywood Reporter
Фото Hollywood Reporter

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продюсер и один из авторов культовых мультипликационных работ Джоэл Майкл Мендел скончался в возрасте 54 лет, об этом сообщает Hollywood Reporter.

О смерти создателя "Симпсонов" и мультфильма "Рика и Морти" сообщила супруга умершего Джуэл Бестроп. Она заявила, что Джоэл Майкл Мендел умер естественной смертью, однако точную причину не уточнила. Жена обнаружила продюсера в их доме в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Полиция проводит расследование.

Джоэл Майкл Мендел является обладателем четырех престижных премий Emmy. Он спродюсировал 200 эпизодов культового американского мультсериала "Симпсоны", а в 2014 году присоединился к команде, которая создала не менее культовый проект "Рик и Морти".

В свою очередь, телевизионный блок Adult Swim заявил, что новости о смерти Джоэла Майкла Мендела стала ударом для всех. "Майк был сердцем семьи "Рика и Морти", мы будем очень скучать по его фантастическому таланту и остроумию", - говорится в сообщении телевизионного блока. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси