ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 июля 2016, 11:52

В Беларуси выпустили линейку кукол 12 разных профессий

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оказывается, не только Барби может носить одежду людей разных профессий. Белорусские производители решили тоже создать линейку кукол, которые примеряют разные трудовые образы.

Как сообщает информационный портал ИА "Могилевские ведомости", в белорусскую серию вошли 12 видов кукол. Среди них рыбак, строитель, матрос, медсестра, повар, музыкант. Разработали игрушки специалисты могилевского предприятия УП "БелКукла". На сайте предприятия говорится, что такие куклы можно покупать не только для детей, но и как подарок для взрослых людей определенной профессии.

В УП "БелКукла" рассказали, что предприятие начало выпускать куклы, представляющие те или иные профессии, еще в 80-е годы прошлого столетия. Тридцать лет назад дети играли в повара, доктора и хозяюшку. Сегодня покупателям могут предложить большее разнообразие профессий.

Между тем, белорусским производителям есть с чего брать пример. Так, кукла Барби за свою историю освоила более 130 профессий. Она символизировала образ IT-предпринимателя, доказывая, что Барби может быть не только гламурной блондинкой, но и успешной бизнес-леди.

На волне новостей о президентских выборах в США компания Mattel в 2016 году решила надеть на Барби деловой костюм женщины-президента и вице-президента. Таким образом, производители рассчитывают увеличить популярность игрушки, которая в последние годы идет на спад.

Есть и очаровательная Барби-лыжница. Почему бы и нет? Детям с раннего возраста нужно прививать любовь к разным видам спорта.-0-

Теги
игры
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси