ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 ноября 2015, 10:25

В британском Бристоле открылся кошачий паб

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заведения для представителей сеймества кошачьих стали в последнее время модным трендом. Так, совсем недавно, 8 сентября, в Минске открылся Музей кота, в конце октября в Вильнюсе открылось Cat Cafe - уже второе по счету кошачье кафе. А теперь любители урчащих друзей человека смогут наслаждаться компанией котов еще и в британском городе Бристоле.

Как пишет metro.co.uk, в самом центре Бристоля открылся паб Bag o'Nails с кошками. За короткое время паб стал очень популярным среди местных жителей, которые отмечают, что Bag o'Nails стало уникальным местом.

Владелец Bag o'Nails 44-летний Люк Дэниелс рассказывает, что в стенах его заведения появились на свет 15 кошек. По делится, что в основном людям нравится пить в компании кошек (за исключением тех, у кого аллергия на шерсть животных).

В Великобритании есть традиция, согласно которой пабы обзаводятся животными-талисманами. Кроме того, в стране часто разрешают посетилелям приходить в паб со своими домашними животными.

Ранее у лондонских любителей поздних завтраков, которые не могут расстаться ни на минуту с любимой собакой, появилась возможность завтракать вместе с четвероногим другом. Лондонский ресторан "М" с апреля 2015 года запустил приемы для собак. Посетителям предлагают поздний завтрак, а в это время их любимцев развелкают охотой за пасхальными яйцами или угощают специальной едой.

Кроме того, в Лондоне есть кафе с кошками и бар с совами. Кафе с котами также есть в Токио, Санкт-Петербурге.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси