ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
14 января 2015, 16:15

В Эквадоре 19-летняя королева красоты умерла во время липосакции, которую выиграла в качестве приза

Королева красоты в Эквадоре умерла во время некачественно проведенной операции по удалению жира, которую ей вручили в качестве приза за победу в конкурсе, пишет The Mirror.

Кэтрин Кандо, 19-летняя модель журнала Glamour, первоначально не хотела использовать приз, который выиграла на конкурсе красоты в своем родном городе Дюране, поскольку считала, что не нуждается в липосакции. Красавица пыталась избавиться от "лишних килограммов" сначала с помощью фитнеса, однако настойчивые звонки пластического хирурга в итоге убедили ее согласиться на процедуру.

Как рассказал журналистам 24-летний брат погибшей Даниэль Завала, именно хирург убедил красавицу откачать якобы лишний жир. "Он ей названивал каждый день и убеждал сделать операцию, но она продолжала отказывать. Она даже думала подарить кому-нибудь другому эту процедуру, но в итоге сама согласилась, чтобы врач от нее отстал".

Модель умерла на операционном столе. Хирург, проводивший операцию, арестован, он обвиняется в халатности. Медики сообщили, что девушка умерла от сердечного приступа, адвокат отметил, что у него есть информация о том, что смерть все-таки наступила от отека мозга.

В отношении врача возбуждено уголовное дело.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси