ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 января 2015, 15:06

В Германии мужчины для защиты права справлять нужду стоя обратились в суд

В Германии мужчины, долгие годы страдающие от дискомфорта в общественных уборных, решили покончить с этим и защитить свою природную способность справлять малую нужду стоя, сообщают местные СМИ.

Дело в том, что в большинстве общественных туалетов в этой стране висят предупреждения, чтобы мужчины не справляли малую нужду стоя, а делали это сидя. Причем в некоторых местах висят инструкции, как это можно делать в положении сидя.

Правда, не известно, соблюдают ли немцы эти предписания, однако, для тех, кто все же следует инструкциям, они придумали унизительный термин sitzpinkler, поскольку убеждены, что способность справлять малую нужду стоя дана им природой, и это противоестественно делать по-другому.

Владельцы заведений, где висят подобные таблички, объясняют эти меры санитарными соображениями. И все же суд не согласился с этим, постановив, что у мужчин есть полное право пользоваться своей природной способностью, никто не может им это запретить.

Любопытно, что началась тяжба вовсе не с вышеописанных жалоб. Поводом для судебного разбирательства послужила претензия арендодателя к мужчине, который снял его квартиру. Владелец недвижимости заявил, что квартирант испортил мраморное напольное покрытие в туалете, отметив, что "брызги мочи лишили мрамор блеска".

Судья, в свою очередь, сказал, что подобных случаев, когда моча могла бы испортить мрамор, никто не знает.

Теги
Германия
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси