ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
17 октября 2017, 09:25

В Гильдии продюсеров Америки выступили за исключение Вайнштейна из-за секс-скандала

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководящий совет Гильдии продюсеров Америки проголосовал за то, чтобы начать процесс исключения из ее рядов Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "The Hollywood Reporter".

Отмечается, что это решение поддержали все члены ассоциации. Однако указывается, что Харви Вайнштейну будет дана возможность дать ответ 6 ноября 2017 года перед тем, как гильдия примет окончательное решение. На сегодня продюсер еще не лишился членства в организации.

Заявляется, что руководство Гильдии продюсеров Америки планирует создать специальную комиссию по выявлению и пресечению сексуальных домогательств.

Ранее актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и многие другие обвинили голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. После этого британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Вайнштейна в своем составе. Полиция Нью-Йорка проводит расследование в отношении Харви Вайнштейна.

Кроме того, Харви Вайнштейна исключили из состава Американской киноакадемии.-0-

Полиция Нью-Йорка проводит расследование в отношении Харви ВайнштейнаПолиция Нью-Йорка проводит расследование в отношении Харви Вайнштейна
Началось все в начале октября с того, что издание The New York Times разместило на своих страницах большое журналистское расследование, работа над которым длилась около шести месяцев.

Теги
кино
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси