ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 января 2015, 11:00

В Гондурасе живодеры убили собаку, сделав из нее новогодний фейерверк, и отделались штрафом

В Гондурасе суд наказал штрафом живодеров, убивших собаку особенно жестоким способом ради своего развлечения, сообщают СМИ.

Группа хулиганов в городе Эль-Негрито обмотали животное пиротехникой и подожгли фитили. Тело собаки подбросило в воздух в результате взрыва. При этом живодеры сняли свою расправу на камеру и выложили в соцсеть.

Суд приговорил пятерых участников инцидента к общественным работам и штрафу. Три месяца они будут подметать городские улицы, а также должны заплатить штрафы, самой большой – $237.

Расследование садисткой выходки полиция начала после того, как шокирующие кадры в Интернете вызвали огромное возмущение со стороны общественности.

Всего было установлено семь участников жестокого убийства собаки, но к ответственности привлечены лишь пятеро. Судья такое мягкое наказание для садистов объяснил тем, что в уголовном кодексе страны не предусмотрено наказание за убийство животного. Защитники животных уже опубликовали коллективное прошение к правительству Гондураса с призывом жестоко наказать садистов.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси