ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 апреля 2016, 10:12

В Гродно создают иллюстрированный словарь языка жестов собак

5 апреля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Иллюстрированный словарь языка жестов собак создают в Гродно. Моделями выступят постояльцы питомника для бездомных животных, сообщила корреспонденту БЕЛТА гродненский фотограф Наталья Бакей.

"Часто снимаю животных, попавших в приют. Фотографии, размещенные на сайтах, помогают им найти новых хозяев. Когда часто контактируешь с животными, видишь, что они испытывают различные эмоции, хотят нам что-то сказать", - рассказала Наталья Бакей.

Как признается автор проекта, снимать животных и легко, и сложно одновременно. Первым героем стала овчарка Ричард. Пес попал в приют, однако нашел новых хозяев и фактически начал жить заново. "Материал набирается постепенно. Появятся в нашем словаре и другие собаки. Не всегда породистые, но очень красивые и умные", - говорит фотограф.

Словарь будет полезен тем, кто с животными в жизни сталкивается не часто. "Возможно, для кого-то знакомство с языком жестов собак станет первым шагом к приобретению друга. Причем вовсе не обязательно идти на рынок, покупать дорогого щенка. Преданного, ласкового, умного товарища можно найти в питомнике", - отметила Наталья Бакей.

В будущем фотограф вместе с неравнодушными гродненцами собирается издать аналогичный словарь языка жестов и поз котов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси