ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 мая 2017, 00:15

В Индианаполисе произошла очередная авария с участием болидов

Очередной инцидент произошел во время гонки гонок Индианаполис-500 на треке Indianapolis Motor Speedway. Гоночный автомобиль, управляемый Скоттом Диксоном из Новой Зеландии описал пируэт вокруг болида Джея Говарда из Англии, после столкновения с ним на огромной скорости.

Говард коснулся ограждения, в результате чего его вынесло на трассу, навстречу болиду Диксона. Тот не успел объехать машину Говарда и перелетел через него, также врезавшись в ограждение. Несмотря на то, что оба автомобиля почти полностью разлетелись на куски, кокпит остался цел, в очередной раз доказав прочность и защиту гонщиков даже от серьезных повреждений.

Скотт Диксон и Джей Говард были осмотрены на наличие повреждений и вскоре отправлены домой.

Автогонщик Себастьян Бурдэ попал в серьезную аварию на гонках Инди-500Автогонщик Себастьян Бурдэ попал в серьезную аварию на гонках Инди-500
Удивительно, но Бурдэ не потерял сознание во время аварии. Это стало возможным благодаря особой системе безопасности, применяющейся на болидах "Инди-500". По данным Associated Press, 38-летний мужчина перенес множественные переломы в области таза и перелом правого бедра.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси