ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 февраля 2015, 14:55

В Индии насильники сняли видео группового надругательства над женщиной и выложили в интернет

В Индии ищут группу мужчин, которые по очереди изнасиловали женщину и выложили видео надругательства в интернет с помощью приложения WhatsApp, сообщает NDTV.

На видео пятеро друзей цинично насмехаются над жертвой, которая умоляет отпустить ее, а также позируют на фоне несчастной женщины.

Ролик обнаружила в сети правозащитница Сунита Кришнан, которая участвует в работе общественного объединения по борьбе за права женщин. Судя по видео, оно было снято как минимум полгода назад. Сунита, которая сама побывала в роли жертвы насильника, скачала ролик и разместила его на YouTube c призывом помочь в розыске преступников, чтобы наказать их, поскольку на правоохранителей больших надежд она не возлагает. В Индии у женщин, ставших жертвами сексуальных преступлений, в полиции зачастую даже не принимают заявления.

Сунита также сообщила местному телевидению, что намерена добиться от властей начала расследования этого инцидента. Она призналась, что видео настолько шокирующее, что она выдержала лишь 10 секунд и вынуждена была прекратить просмотр, чтобы прийти в себя.

И первая реакция на выступление Суниты не заставила себя ждать. Пока женщина давала интервью на одном из телеканалов, неизвестные злоумышленники разбили ее автомобиль, видимо, оказавшись недовольными ее деятельностью.

Изнасилование - одно из самых распространенных преступлений в Индии, тем не менее, насильники очень часто остаются безнаказанными. Шанс на то, что преступников начнут искать и накажут возникает, в основном, лишь в случае, если их преступление вызовет общественный резонанс. Одно из таких преступлений произошло в конце 2012 года. Тогда 23-летняя девушка скончалась в больнице после изнасилования. Люди не остались равнодушными и начали устраивать массовые протесты на улицах, требуя найти и наказать преступников. Насильники, жутко покалечившие девушку, в итоге были приговорены к смертной казни.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси