ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 марта 2016, 16:08

В "Ленинграде" исключили права Алисы Вокс на песню "Экспонат"

24 марта стало известно, что солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс уходит из коллектива. Соответствующее заявление исполнительница сделала в одной из соцсетей. Вслед за этой новостью сообщалось, что ее место займут сразу две девушки, которых Сергей Шнуров уже представил на одном из своих концертов. Теперь вместо Алисы на сцену с "Ленинградом" будут выходить Василиса и Флорида.

Чуть позже стали появляться новости о том, что Алиса ушла не по собственному желанию, а вынуждена была покинуть группировку по настоянию ее лидера. Сам Сергей Шнуров также прокомментировал ситуацию, отметив, что придуманные им и сделанные коллективом "Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу".

Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно. Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ сделаный нами и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделаные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем.

Фото опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

После довольно конкретного и резкого заявления Шнуров также отметил, что Вокс не имеет прав на сольное исполнение прославившего ее хита "Экспонат".

Накануне Денис Вейко, директор коллектива "Ленинград", подтвердил, что Алиса Вокс никогда не обладала правами на композицию "Экспонат", а лишь исполняла ее. Все права на хит принадлежат Сергею Шнуров, который является автором слов и музыки.

Директор группы подчеркнул, что сейчас у "Ленинграда" все складывается как нельзя лучше.

Напомним, Алиса Вокс являлась вокалисткой "Ленинграда" с 2012. До этого вокалисткой и бэк-вокалисткой коллектива являлась Юлия Коган. Первое время Вокс выступала с группой в качестве бэк-вокалистки, но уже через год стала полноправной вокалисткой. Самыми известными хитами в исполнении девушки стали "Патриотка", "Сумка", "Плачу и плачу" и "Экспонат".

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси