ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
31 июля 2015, 17:18

В Лондонском зоопарке маленький ленивец не расстается с плюшевой мамой

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детеныш ленивца по кличке Эдвард обрел плюшевую маму, к которой очень привязался, сообщает The Telegraph.

Настоящая мать отказалась от малыша после того, как у нее пропало молоко. Эдварду тогда было около семи недель. Дополнительная опасность заключалась в том, что в природе маленькие ленивцы набирают мускульную силу, карабкаясь по телу кормящей матери. Чтобы помочь детенышу, сотрудница зоопарка Келли-Энн Келлехер решила пойти на хитрость. Она купила в сувенирном магазине плюшевого ленивца и прикрепила к нему карабины, чтобы игрушку можно было повесить на дерево. Теперь Эдвард по-настоящему счастлив и не расстается со своей мамой.

Кстати, свою кличку малыш получил в честь персонажа Джонни Деппа - Эдварда Руки-ножницы из одноименного фильма. Дело в том, что у ленивцев очень длинные когти, которые у взрослых особей достигают 10 см. Они помогают животным удерживаться на ветках и перемещаться по верхушкам деревьев.

Каждые три часа Эдварда кормят теплым козьим молоком с витаминами и микроэлементами. Сотрудники зоопарка отмечают, что когда малыш голоден, он издает громкие звуки, похожие одновременно на писк и чихание. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси