ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 февраля 2015, 10:00

В Милане откроют туристический маршрут по крышам

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Милане вскоре можно будет воплотить в жизнь мечту подняться над суетой улиц и понаблюдать за жизнью города свысока. Здесь вскоре начнет работу туристический маршрут по крышам. Новинка приурочена к открытию выставки Expo-2015, которая будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября.

Маршрут будет проходить по крышам Галереи Витторио Эммануэля II (Galleria Vittorio Emanuele). Здание было построено по проекту Джузеппе Менгони в середине XIX века, причем он одним из первых использовал революционное для того времени решение - крыша представляет собой металлический каркас со стеклом.

Сама дорожка по крышам существовала еще полтора века назад, но была предназначена только для поддержания и обслуживания архитектурного шедевра. Это первый раз в истории, когда на нее пустят туристов.

Для удобства и безопасности оригинальные дорожки будут расширены. Тур позволит с высоты птичьего полета увидеть многие достопримечательности Милана, в частности, площадь Дуомо, площадь Пьяцца делла Скала. На пути, длина которого составит около 250 м, будут много панорамных террас и информационных панелей, которые расскажут об истории Галереи.

Прогулка будет платной. Однако пока стоимость билета не называется.

Всемирная выставка Expo-2015 пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года. Ее тема - «Накормить планету, энергия для жизни». Expo-2015 рассмотрит эту актуальный для человечества вопрос с экономической, научной и культурно-социальной точек зрения, объединяя для решения проблемы лучшие интеллектуальные ресурсы планеты. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси