ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
30 декабря 2015, 17:29

В сети новая новогодняя мода - котоелки с гирляндами

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За несколько дней до Нового года интернет охватила новый тренд - пользователи стали активно размещать фотографии с хэштегом #котоель. Чтобы стать участником своеобразного флешмоба, нужно нарядить своего кота в новогодние гирлянды.

Между тем известный дрессировщик Юрий Куклачев осудил эту акцию.

"Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение. Кошки не терпят никакого насилия над собой, а это уже насилие. Конечно, приятно нарядить, посмеяться. Собачку можно, она как-то проще к этому относится", - отметил Куклачев.

По его словам, кошки любят быть свободными. На них даже рубашку или ошейник нельзя надеть, так как животное будет недовольно. "Котоелка, где электричество задействовано, - это плохо действует на животное", - сказал Куклачев.

Хозяева домашних питомцев не в первый раз придумывают разнообразные флешмобы, чтобы порадовать интернет-пользователей. Ранее в сети публиковали ролики об "огурцефобии" кошек. Авторы незаметно клали овощи рядом со своими любимцами, а те убегали прочь, видео с испуганными животными активно распространялось в социальных сетях.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси