ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 января 2016, 12:59

В Софии деревья одели в теплые вещи, чтобы помочь нуждающимся в мороз

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда идет снегопад и на улице мороз, то вспоминаются строки из знаменитого произведения "Кошкин дом" Самуила Маршака: "Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта". Ведь в холодное время года всегда есть люди, которым не хватает тепла.

Жители болгарского города София показали прекрасный пример заботы о таких людях, организовав необычную благотворительную акцию. Они одели деревья в теплые вещи, чтобы помочь нуждающимся во время морозных дней и снегопадов.

Десятки деревьев на центральной улице Софии, а также в столичных парках, при помощи кампании HiddenCash Sofia, "нарядили" в теплые вещи - куртки, пальто, кофты. На каждой вещи висела бирка-обращение к нуждающимся "Возьмите и согрейтесь". "Если вам холодно и вы нуждаетесь, примите этот жест от нас! Если люди последуют этому примеру, София станет единой!", - гласила одно из обращений.

Организаторы HiddenCash Sofia хотели донести до жителей Софии, у которых есть теплый дом, достаток и хорошая работа, что есть рядом с ними те, кому очень нужна их помощь.

В группе в социальной сети выкладывают фотографии деревьев, которые приняли участие в проекте.

Возможно, белорусы могли бы поддержать акцию. Ведь старая куртка, которая только занимает место в кладовке или на балконе, может спасти жизнь человеку. Хороший пример должен быть заразительным.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси