ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 октября 2017, 10:18

В США начато расследование в отношении Weinstein Company

Харви Вайнштейн. Фото The Guardian
Харви Вайнштейн. Фото The Guardian

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не утихают страсти вокруг разоблачительного материала The New York Times о домогательствах к женщинам влиятельного продюсера Харви Вайнштейна. Как сообщает Би-Би-Си, генпрокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман заявил, что начато расследование в отношении компании Weinstein Company, одним из основателей которой является Харви Вайнштейн.

"Ни один житель Нью-Йорка не должен быть обязан идти на работу, где царят сексуальные угрозы, запугивание и страх. Если сексуальные домогательства или дискриминация распространены в компании, то мы должны об этом знать", - отмечается в заявлении генерального прокурора.

Бюро по защите прав человека при прокуратуре Нью-Йорка обязало компанию Weinstein Company предоставить целый ряд документов.

Ранее актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Лена Хиди и многие другие обвинили голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. В списке людей, которые обвиняют Вайнштейна в домогательствах или сексуальном насилии, около 40 женщин. После этого британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Вайнштейна в своем составе. Кроме того, продюсера исключили из состава Американской киноакадемии. Руководящий совет Гильдии продюсеров Америки также проголосовал за то, чтобы начать процесс исключения из ее рядов Харви Вайнштейна. Полиция Нью-Йорка проводит расследование в отношении Харви Вайнштейна. Кинокомпания The Weinstein Company, пытаясь уберечь свою репутацию, сообщила, что увольняет продюсера и изменит свое название, чтобы в нем не звучало имя Вайнштейна.

Квентин Тарантино рассказал, что знал о домогательствах Вайнштейна к актрисам
К слову, Тарантино вот уже более двадцати лет не только работает с Вайнштейном, но и близко дружит.

Жерар Депардье рассказал, как едва не избил Харви ВайнштейнаЖерар Депардье рассказал, как едва не избил Харви Вайнштейна
Депардье отметил, что не раз встречался с Вайнштейном, а однажды чуть не избил его. "Я однажды даже таскал его за волосы прямо в его кабинете", - заявил актер журналистам.

Звезда "Игры престолов" Лена Хиди тоже обвинила Вайнштейна в домогательствахЗвезда "Игры престолов" Лена Хиди тоже обвинила Вайнштейна в домогательствах
Как указывает Би-Би-Си, в списке людей, которые обвиняют Вайнштейна в домогательствах или сексуальном насилии, уже около 40 женщин. В том числе о неподобающем поведении продюсера заявили Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Теги
США
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси